Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Европейские фермеры используют стаи дронов для поиска сорняков
[29.08.2017]

Природные алгоритмы, которые использует пчелиный рой, помогают обучать стаи дронов находить сорняки. Сенсоры, размещенные в почве, позволяют экономить на удобрениях. А роботы-косилки превращают садовника в оператора. Phys.org рассказывает о проектах, финансируемых ЕС, которые меняют облик сельского хозяйства.

Трианни работает над финансируемым ЕС исследовательским проектом SAGA, который использует роевые технологии для борьбы с сорняками с помощью небольших дронов. Предполагается, что аппараты весом 1,5 кг будут летать над полями и составлять карту местности. Дешевые камеры, установленные на дронах не будут обладать достаточным разрешением, чтобы сделать четкое изображение, но если дроны соберутся в стаю, то карта получится довольно точной. Главное, чтобы они принимали совместные решения без помощи человека, как группа, говорит Трианни.

Первый рой дронов будет выпущен в поле сахарной свеклы следующей весной. Карты сорняков позволят фермерам распылять пестициды целенаправленно. Это не только более экологичный способ обработки полей, но и более дешевый. Один дрон сможет летать в течение 20-30 минут, и поэтому, скорее всего, для составления карт придется использовать несколько стай, сменяющих друг друга по принципу эстафеты. По мнению Трианни, рой дронов можно будет нанять или же купить. Первыми клиентами могут стать кооперативы, так как владеть стаей дронов для одного фермера может оказаться накладно.

  /news.finance.ua

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР