Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Белгородская область: с рекордами завершили уборку ранних зерновых и начали собирать сахарную свеклу
[28.08.2017]

Департамент АПК Белгородской области сообщил, что завершив уборку ранних зерновых с высокими результатами, хозяйства области приступили к сбору урожая сахарной свеклы.

В сообщении о завершении уборки зерновых Департамента АПК говорится, что "По оперативным данным, по состоянию на 23 августа хозяйствами всех категорий региона ранние зерновые: пшеница, тритикале, горох и ячмень - обмолочены на 100% площадей, отведенных под эти культуры. С 526 тыс. гектаров намолочено без малого 2,7 млн. тонн зерна при средней урожайности 50,8 ц\га.

На ту же дату 2016 г. урожай был собран с 95% из 489,4 тыс. га посевных площадей, валовой сбор составил 2,1 млн. тонн со средней урожайностью 44,8 ц\га.

В сообщении о начале уборки сахарной свеклы Департамента АПК поясняется, что "По традиции, первыми корнеплоды начали собирать в восточных районах региона: Ровеньском, Вейделевском и Волоконовском. Всего в области под сахарную свеклу отведено 72,2 тыс. га, по состоянию на 23 августа, с 90 га накопано 2,5 тонны с урожайностью 272 ц/га.

Сахарные заводы области готовы к приемке первого урожая и уже, начиная с 24 августа, к его переработке приступят на предприятии "Валуйкисахар". По мере расширения уборочной кампании к работе приступят и другие сахарные заводы региона".

  /mediatron.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР