Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан: намолотили 2,15 миллиона тонн зерна
[22.08.2017]

Более 2 миллионов тонн зерна намолочено в Татарстане после обмолота 40% площадей, средняя урожайность превышает прошлогоднюю, сообщил в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что республика в 2017 году планирует сохранить сбор зерновых на уровне 2016 года - 4 миллиона тонн, собрать 2,5 миллиона тонн сахарной свеклы, 1,5 миллиона тонн картофеля, 270 тысяч тонн маслосемян и 3 миллиона тонн кормов. Однако, по словам Минниханова, в этом году обилие дождей в июне - начале июля на фоне недостатка суммы эффективных температур может сказаться на качестве зерновых.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана отмечал ранее, что в целом в этом году уборка зерновых в республике начата со значительным опозданием из-за сложных погодных условий и потребуется гораздо больше усилий, чтобы своевременно и без потерь убрать выращенный хлеб.

"Погодные условия прошедшей недели были вполне комфортными для ведения уборки хлебов. Последние дни стабильно убираем свыше 180 тысяч тонн зерна в день… На текущее время в закрома республики поступило 2,15 миллиона тонн зерна. При этом высокая урожайность сохраняется - 36,6 центнера с гектара, плюсом 9 центнеров с гектара к прошлому году", - сказал Ахметов на совещании, которое провел президент Татарстана...

  /ria.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР