Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Германия: Упаковку для молока из сахара изобрели немецкие ученые
[21.08.2017]

Немецкая команда ученых под руководством Марты Вельнер создала из сахара капсулы для молока, которые смогут полностью заменить пластиковую упаковку.

Для производства капсул используется оригинальная методика: молоко перемешивается с сахаром, а потом помещается в специальные формы, где субстанция охлаждается. Частично сахар перемещается к стенкам, равномерно распределяется по краям и кристаллизируется, при этом молоко внутри остается жидким. Полученный продукт не нуждается в дополнительной упаковке и полностью растворяется в горячей воде или другой жидкости.

Университет, на базе которого идут все разработки, запатентовал изобретение еще в 2015 году. Однако для того, чтобы начать выпускать продукт в промышленных масштабах, требуются разрешения от соответствующих органов, которых пока нет.

К сегодняшнему дню готово два варианта "капсульного" молока: сладкое и слегка подслащенное, также команда ученых работает над несладким молоком, в создании которого сахар будет заменен другим веществом. По словам руководителя проекта подобное капсулирование может быть применено и к другим продуктам, например, к фруктовым сокам.

Одним из полезных практических качеств продукта является его полная экологичность, так как "капсула" растворяется в воде не оставляя после себя опасных отходов, чего не скажешь о пластиковой упаковке.

  /informupack.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР