Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: Сахар нового сезона
[21.08.2017]

Как обычно, вслед за жатвой начинается новая страда - свекловичная. Сахарная свекла убирается уже в нескольких районах области. А в минувшую среду новый сезон сахароварения открыт в Рыльском ООО "Промсахар".

- В этом году свекловичная плантация у нас занимает 6890 гектаров, - рассказывает первый заместитель главы Рыльского района начальник отдела аграрной политики Павел Колоусов. - В основном это свекла ЗАО АФ "Рыльская". Это сельхозпредприятие первым начало уборку. Причем на самых отдаленных полях, чтобы в хорошую погоду своевременно вывезти все сырье на перерабатывающее предприятие.

Пока на убранных 250 гектарах получено 11250 тонн корней. Средняя урожайность - 450 центнеров с гектара. Такого запаса сырья хватает на трое суток: сахарный завод перерабатывает 3100-3200 тонн свеклы ежедневно.

Возделыванием этой культуры на рыльских полях занимаются также ООО "Рассвет" и грокомплекс "Глушковский". Здесь начнут убирать ее согласно заключенным с перерабатывающим предприятием договорам и в соответствии с графиком поставки сырья на завод.

Что касается валового сбора, то, конечно, цыплят по осени считают. Сейчас пока можно только сказать, что, по крайней мере, на уровень прошлого года наши свекловоды выйдут, то есть получат более 340 тысяч тонн свекловичного сырья.

  /www.kpravda.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР