Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: увеличится производство сахара
[17.08.2017]

По информации первого вице-министра сельского хозяйства Казахстана Кайрата Айтуганова, в нынешнем сезоне в стране будет увеличено производство сахарного песка в 1,4 раза. По его словам в государстве в 2015 году фактически производилось только 3% сахарной свеклы, которая применялась для нужд отечественной сахарной промышленности. Остальные 97% сырья в виде сахарного тростника и свеклы завозилось в Казахстан из других стран.

Нынешний сезон станет переломным для сахарной отрасли, заявил министр. В стране прошла диверсификация площадей под сахарную свеклу во многих регионах страны. Аграрии северных областей в последнее время стали выращивать эту культуру, хотя еще десять лет назад этим никто не занимался.

По оценке ведомства, диверсификация позволит увеличить производство кормов для животноводства в 1,2 раза, а отечественного сахара более чем в 1,4 раза. По заверению чиновников, производство местного сахара в текущем году составит 51 тыс. тонн.

"С каждым годом площади в Алматинской и Жамбылской областях растут. Два года подряд в Северо-Казахстанской области сеют сахарную свеклу на площади 400 га. Проведенная диверсификация уже в этом году увеличит производство отечественного сахара в 1,4 раза - с 36 тысяч до 51 тысяч тонн", - пояснил замглавы аграрного ведомства. /http://www.zakon.kz/

  /exp.idk.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР