Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Воронежская область: "Продимекс" запустил семенной завод в
[14.08.2017]

Группа "Продимекс" запустила семенной завод на Таловском элеваторе, подтвердил "РБК-Черноземье" заместитель директора группа компаний Вадим Ерыженский. Прием семян начался 8 августа, с 14 августа предприятие начнет отгружать семенной материал. По его словам, инвестиции в строительство завода превысили 200 млн рублей, его мощность составит 20 тыс. т семян пшеницы и ячменя в год.

В августе 2016 года АО "Успенский Сахарник", которое входит в группу "Продимекс", объявило о намерении вложить 2 млрд руб. в создание центра семеноводства в Краснодарском крае. В Воронежской области швейцарский производитель семян и средств защиты растений Syngenta планирует открыть институт защиты семян за $2,5 млн. В середине апреля ГК "Русагро" и АО "Щелково Агрохим" заявили о планах создания в Рамонском районе Воронежской области селекционно-генетического центра по производству сахарной свеклы. По плану, первые гибриды смогут получить к 2020 году.

Земельный банк группы "Продимекс" составляет более 600 тыс. га. Холдинг выращивает сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, сою. Производит свекловичный сахар, гранулированный жом, мелассу, лимонную кислоту и бетаиновую мелассу. В Воронежской области владеет восемью сахарными заводами. Крупнейшие - Ольховатский сахарный комбинат (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском крае, Пензенской и Белгородской области, республике Башкортостан. Всего предприятия могут перерабатывать 70 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России. составляет более 600 тыс. га.

  /chr.rbc.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР