Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Казахстан: в Алматинской области развивается агропромышленный кластер
[27.07.2017]

В Алматинской области взаимосвязь между крестянскими хозяйствами и перерабатывающими предприятиями налажена давно, сообщает официальный сайт zhetysu.gov.kz.

Согласно информации, на Коксуский сахарный завод сдают сырье 560 хозяйств, Жаркентский крахмало-паточный завод работает с 540 крестьянскими хозяйствами, а Текелинский солодовенный завод объединяет более 100 хозяйств. К их числу в скором времени присоединятся Аксуский сахарный завод и экспортоориентированный мясоперерабатывающий завод совместно с Иранской компанией "Империя Фуд" мощностью 8 тыс. тонн в год и другие.

В агропромышленном комплексе области определены 9 приоритетных направлений по переработке сельскохозяйственного сырья. Это - переработка зерна, масличных семян, сахарной свеклы, овощей и фруктов, мяса, молока, рыбы и шерсти.

В регионе задействована областная детальная карта размещения предприятий переработки до 2021 года, которая дает возможность отрасли решить ряд вопросов в кооперации, где ядром будет завод который, как переработчик будет объединять вокруг себя крестьянские хозяйства.

  /agrosektor.kz

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР