Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Россия: Президент заявил о необходимости развивать семеноводство
[25.07.2017]

Государство намерено в ближайшее время обратить особое внимание на создание в РФ производства семенного материала для сельского хозяйства. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Сочи.

«Эта проблема очень важной является для животноводства и растениеводства, нам нужен свой материал изначальный, семенной. Нужна своя начальная база, потому что, несмотря на хорошие темпы развития сельского хозяйства, мы все-таки продолжаем зависеть от завоза племенного скота и приобретения семян. Вот это то, на что надо в ближайшее время обратить особое внимание», - сказал Путин.

Минсельхоз и ФАНО (Федеральное агентство научных организаций) совместно с российскими аграрными институтами предпринимают усилия для снижения импортозависимости в семеноводстве. Об этом заявлял ранее глава ведомства Александр Ткачев.

По словам министра, необходимо предложить рынку лучшие гибриды отечественных семян. Он напомнил, что в настоящее время РФ достаточно сильно зависит в этой области от поставок из других стран.

«Парадокс: в прошлом году Россия вышла на первое место в мире по объему производства сахара из сахарной свеклы — мы примерно занимаем сегодня 15% мирового рынка, опередив своих традиционных конкурентов — США с 14% и Францию с 11%, при этом большая часть урожая выращивается из импортных семян», — посетовал глава аграрного ведомства

  /agro.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР