Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Бельгия: урожай сельхозкультур оказался худшим за 30 лет
[25.07.2017]

В Бельгии был поставлен антирекорд по урожаю зерновых культур (в том числе, кукурузы), а также картофеля и кормовых культур впервые с 1987 года. Но причиной стала не засуха в текущем году, а ненормированные дождевые осадки в 2016, сообщили в Минэкономики страны.

В министерстве напоминают, что в стране был превышен допустимый предел осадков за прошлую весну, а также в течение года было несколько наводнений. В результате урожай кукурузы снизился до 480 тыс. тонн (-30 процентов), озимой пшеницы - до 1,39 млн. тонн (-27 процентов), ячменя - до 331 тыс. тонн (минус 19,2 процента).

Плохой результат также показали картофель, технические и кормовые культуры. Урожай рапса упал на 18,2 процента до 39 тыс. тонн, свеклы сахарной - на 9,7 процентов до четырёх миллионов, картошки - на 7,1 процентов до 3,4 млн. тонн. Кормовой кукурузы и свеклы собрали шесть миллионов и 313 тыс. тонн, что на 25 и 23 процента меньше соответственно.

При этом в министерстве ожидают, что, напротив, несмотря на текущую жару, улучшится качество основной торговой зерновой - пшеницы, а также в целом вырастет урожай зерновых.

  /rosng.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР