Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Украина: Астарта получила кредит на энергосбережение от голландского банка
[20.07.2017]

Голландский банк развития FMO предоставит агрохолдингу Астарта кредит на сумму $25 млн. Финансирование предназначено для развития программы энергоэффективности в сахарном производстве, сообщает пресс-служба компании.

В частности, средства будут направлены на обновление оборудования сахарных заводов и строительство комплекса водоочистных сооружений в Глобинском промышленном кластере Астарты, в который входят сахарный и соеперерабатывающий заводы, а также биоэнергетический комплекс.

При поддержке FMO уже разработано техническое обоснование для строительства станции очистки воды. Благодаря этому проекту предприятия кластера смогут сократить потребление воды на 50%.

В Астарте с 2012 г. действует инвестиционная программа по энергоэффективности, направленная на модернизацию сахарных заводов, увеличение их производительности, оптимизации потребления энергетических, водных и других природных ресурсов. В рамках этой программы за последние 5 лет расходы газа при производстве сахара сократились на 16%, электроэнергии - на 7%, воды - на 16%.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 г. агрохолдинг Астарта увеличил чистую прибыль в 5,2 раза.

  /biz.liga.net

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР