Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Краснодарский край: В Успенском районе начали подготовку к сбору сахарной свеклы
[19.07.2017]

В этом году на местном сахарном заводе потратили больше 500 млн рублей на покупку и ремонт оборудования, например, приобрели современный мощный пресс, который позволит увеличить объемы переработки.

Это предприятие - одно из немногих в крае, которое не только выращивает свеклу, но и производит семена. Они поспевают на 60 га земли.

"Завязалось очень много семян сахарной свеклы. Мы готовимся их отправлять на свал, чтобы убирать, чтобы получать с каждого клубенька, который здесь находится. Получится семя сахарной свеклы, которое будет высеваться в следующем году на товарных посевах", - считает главный агроном сахарного завода Михаил Говорущенко.

Всего здесь планируют убрать более 17 тыс. га свеклы. Почти 2 тыс. из них засеяны собственными семенами. Специалисты говорят, что урожай должен быть хорошим.

"Очень бы хотелось, чтобы в этом году содержание сахара было значительно выше. Хотя бы как в те годы, которые были у нас самыми лучшими. В среднем доходило 15% содержания сахара и даже выше", - рассказал генеральный директор сахарного завода Сергей Шатохин.

К началу уборки также готовят специальное поле для хранения свеклы. Сейчас идет заливка бетона. Скоро из собранных корнеплодов здесь будут выкладывать пирамиды высотой 9 м. Затем по специальному каналу свекла будет доставляться на завод для переработки, сообщается в эфире телеканала "Кубань 24".

  /kuban24.tv

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР