Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Туркменистан намерен насытить сахаром внутренний рынок и выйти на внешний
[17.07.2017]

Агропромышленный комплекс республики переходит на импортозамещение для обеспечения населения продуктами первой необходимости.

Туркменскими аграриями только что завершен начавшийся во второй половине мая сев сахарной свеклы. Под эту культуру отведено 17 тысяч 900 га орошаемых площадей в девяти этрапах Марыйского и двух этрапах Балканского велаятов. Об этом пишет "Нейтральный Туркменистан".

Сначала были засеяны пустующие, затем массово освобождаемые из-под пшеницы сельхозугодья. Планируется получить 220 тысяч и более тонн урожая, из которого вырабатывается в среднем 11 тысяч тонн сахарного песка.

Первый урожай свекловоды получат в октябре. Переработка осуществляется на отечественном сахарном производстве - Акционерном обществе "Марышекер", где помимо основного продукта получается также пищевой спирт. Производственные отходы идут на откорм скота. Уборочная производится постепенно, сахарная свёкла зимостойкая и может "сидеть" в почве до следующей весны.

Отметим, что в настоящее время на территории этрапа Сердар Балканского велаята на западе страны возводится новое предприятие, рассчитанное на производство 120 тысяч тонн сахарного песка и более 56 тысяч декалитров спирта в P 0д. Ввод в эксплуатацию объекта позволит полностью покрыть спрос населения на этот продукт и наладить поставки продукции на внешние рынки.

  /sng.today

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР