Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Саратовская область: аграрии полностью готовы к уборочной
[11.07.2017]

На территории региона намерены собрать пять миллионов тонн зерна. Аграрии Саратовской области полностью готовы к уборочной кампании 2017 года. Об этом заявила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Посевные площади всех сельскохозяйственных культур составила более 3,8 миллиона гектаров. Под зерновые и зернобобовые занято более 2,3 миллиона гектаров, это на 10 процентов больше, чем год назад. Почти на 1,8 миллиона гектаров были посажены озимые.

Площади под зерновой кукурузой в этом году увеличились в 1,7 раза, под зернобобовыми в 1,5 раза, под гречихой и соей в 1,8 раза, под сахарной свеклой на треть по сравнению с прошлогодними.

По прогнозам чиновников, это позволит хозяйствам региона произвести пять миллионов тонн зерна, 1,2 миллиона тонн подсолнечника, 360 тысяч тонн сахарной свеклы, 376 тысяч тонн картофеля и 480 тысяч тонн овощей и бахчевых культур. О том, что на территории Саратовской области реально собрать пять миллионов тонн зерновых, ранее заявлял исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

  /www.sarinform.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР