Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Мировые цены на продовольствие продолжают расти
[07.07.2017]

Мировой индекс цен на продовольствие по итогам июня вырос на 1,4% до 175,2 пункта. Показатель рассчитывается Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных наций (FAO) и отражает динамику стоимости сельхозпродукции и продовольствия.

В июне выросли цены на зерновые и молочную продукцию, снизилась стоимость растительных жиров и сахара.

Зерновой индекс FAO за июнь вырос на 4,2% до 154,3 пункта. На цены повлияло снижение оценок урожая в США, а также ухудшение перспектив сбора твердой пшеницы с высоким содержанием белка. Цены на кукурузу наоборот снижались под давлением большого урожая в Южной Америке.

Индекс цен на масличные жиры снизился на 3,9% до 162,1 пункта. Основной вклад в него внесли цены на пальмовое и соевое масла. Производство первого в Юго-Восточной Азии растет, а богатый урожай сои в Южной Америке временно резко увеличил предложение на мировом рынке.

Молочные цена в июне росли. Индекс увеличился на 8,3% до 209 пунктов за счет увеличения стоимости масла и сухого обезжиренного молока. Однако уже в конце месяца цены явно нащупали потолок и во второй половине лета могут немного снизиться.

Мясной индекс FAO увеличился на 1,8% до 175,2 пункта. Медленный рост цен продолжается уже шесть месяцев. Ограниченные возможности экспорта красного мяса из Океании накладываются на ограничения продаж мяса птицы из-за птичьего гриппа.

Сахарный индекс опустился на 13,4% до 197,3 пункта. Рынок сладкого продукта постепенно переходит от дефицита к профициту.

  /belmarket.by

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР