Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Татарстан рассчитывает на получение более 4 млн тонн зерна в 2017 году
[06.07.2017]

Глава РТ Рустам Минниханов в ходе агропромышленной выставки-форума "Всероссийский день поля - 2017" рассказал, на какой урожай рассчитывает республика.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ. По словам Минниханова, комплекс проведенных мероприятий "позволяет рассчитывать на получение с 3,3 миллионов га пашни (2,9 млн. га из них - посевные площади), более 4 миллионов тонн зерна, 2,5 миллионов тонн сахарной свеклы, 1,5 миллионов тонн картофеля, 270 тысяч тонн маслосемян и 3 миллиона тонн грубых и сочных кормов", - сказал он.

По словам Минниханова, обильные дожди на фоне недостатка суммы эффективных температур "могут отодвинуть рост и развитие культур".

"Это окажет влияние и на хлебопекарные качества зерновых. В то же время мы надеемся на высокую сахаристость наших сладких корнеплодов, которые уже догнали по массе показатели прошлого года. Приступить к уборочной кампании планируем в первой декаде августа. По сахарной свекле и подсолнечнику, площади которых составляют 205 тыс. га, у нас традиционно поздняя уборка (сентябрь-октябрь)".

По словам Минниханова, на долю татарстанского АПК вместе с пищевой промышленностью приходится 11% ВРП. В 2016 году он составил свыше 420 миллиардов рублей. "Последние несколько лет климатические условия в республике были не лучшими, однако аграрии смогли обеспечить ежегодный прирост валовой продукции в размере 5 процентов, в том числе по растениеводству - 9 процентов", - сказал Минниханов...

  /inkazan.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР