Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Пенза: аграрии рассчитывают получить 2,3 млн. тонн зерна
[21.06.2017]

Сельхозтоваропроизводители Пензенской области рассчитывают произвести не менее 2,3 млн. тонн зерна и зернобобовых культур, несмотря на непростые погодные условия. Об этом сообщил глава регионального Минсельхоза Андрей Бурлаков.

По его словам, несмотря на небольшие корректировки, прогноз существенным образом не изменен. «[Мы ожидаем получить] порядка 2 млн. тонн — не менее, а, может, даже чуть побольше — сахарной свеклы», — добавил он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в ведомстве во вторник, 20 июня.

Андрей Бурлаков пояснил, что площади под сахарную свеклу были значительно увеличены в связи с возросшей потребностью перерабатывающих заводов, на которых ведется реконструкция.

«Мы прогнозируем порядка 390 тыс. тонн семян подсолнечника. По картофелю: всего — порядка 470 тыс. тонн, в пределах 100 тыс. тонн — товарный картофель», — отметил министр.

Глава Минсельхоза Пензенской области добавил, что также планируется произвести примерно 177 тыс. тонн овощей.

«Мы все-таки рассчитываем, что июль будет благоприятным, теплым, наши растения успеют развиться и дать нам в августе хороший урожай», — сказал Андрей Бурлаков.

  /penzanews.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР