Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Курская область: аграрии обсудят подготовку к весенним полевым работам
[17.02.2017]

17 февраля в Щигровском районе обсудят подготовку предприятий АПК к проведению комплекса весенних полевых работ в этом году. В семинаре - совещании примут участие руководители администрации региона, руководители и специалисты комитета АПК, федеральных и областных структур, банков, агропромышленных компаний, главы районов, заместители глав по АПК, начальники управлений аграрной политики, руководители хозяйств, фирмы-поставщики материальных ресурсов, руководители инвестиционных агропромышленных компаний, банков.

В Щигровском районе принимаются меры по увеличению производства растениеводческой продукции за счет более эффективного использования земельных ресурсов. Как пояснили в администрации области, там более 87 тысяч гектаров пахотных земель, участвующих в сельхозобороте, четвертая часть которых приходится на долю крестьянско-фермерских хозяйств.

В 2016 году щигровцы произвели более 250 тыс. тонн зерна при урожайности 48 центнеров с гектара. Кроме того, наращивается производство сахарной свеклы - в 2016 году было получено более 200 тыс. тонн, что почти в 3,5 раза больше, чем в 2015 году. На треть больше произведено и масличных культур.

  /kursk-izvestia.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР