Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 
Алтайский край: сбор зерновых и зернобобовых превысил 5 миллионов тонн
[04.10.2016]

О ходе уборочных работ в регионе директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петра Чекмарева проинформировал начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев в ходе видеосовещания.

В заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленного комплекса субъектов России, приняли участие представители региональных органов управления агропромышленного комплекса Сибири, банков, центров и станций агрохимической службы, "Россельхозцентра" и "Госсорткомиссии".

По оперативным данным уборка зерновых и зернобобовых культур в крае завершается, валовой сбор зерна превысил 5 миллионов тонн. В Алтайском крае идет сбор подсолнечника, который обмолочен с 23% площадей, копка сахарной свеклы, ее убрали с 48% площадей. "Хозяйства края в полном объеме засыпали семена для проведения будущей посевной, выше потребности заготовлено кормов для зимовки скота", - рассказал Александр Чеботаев. Он отметил, что в регионе завершили сев озимых, плановые показатели выдержаны.

Петр Чекмарев напомнил, что Алтайский край - один из крупнейших по площади пашни регионов и подчеркнул, что в этом сезоне регион увеличил объемы применения минеральных удобрений, продемонстрировал положительную динамику в производстве зерна в сравнении с прошлым годом. Особое внимание он обратил на то, что именно наш регион является основным производителем гречихи в стране.

Директор департамента Минсельхоза России высоко оценил вклад сибирских регионов в общероссийский урожай и поблагодарил земледельцев за добросовестный труд.

  /www.altairegion22.ru

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР