Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[26.12.2006] Украина: Специальная контрольная комиссия по вопросам госзакупок отменила результаты торгов по закупке Аграрным фондом сахара


/«Агро Перспектива» (г. Киев) — Специальная контрольная комиссия по вопросам государственных закупок при Счетной палате удовлетворила жалобу Национальной ассоциации «Укрсахар» от 15 декабря 2006 года о нарушении Аграрным фондом порядка обнародования объявления и проведения процедуры торгов по закупке сахара-песка из сахарной свеклы урожая 2006 года.
Об этом говорится в соответствующем Решении Специальной контрольной комиссии по вопросам государственных закупок от 18 декабря 2006 года, обнародованном на официальном сайте Национальной ассоциации сахаропроизводителей «Укрсахар».
В своей жалобе Национальная ассоциация сахаропроизводителей обратилась к контрольной комиссии с просьбой провести проверку фактов нарушений Аграрным фондом Закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», дать им соответствующую правовую оценку, признать проведенные торги по закупке сахара-песка Аграрным фондом недействительными и обязать Аграрный фонд во исполнение Распоряжения Кабинета Министров от 5 декабря 2006 года №597 «О закупке Аграрным фондом сахара в государственный продовольственный резерв» провести открытые и прозрачные биржевые торги при участии всех производителей сахара, получивших квоту на его производство.
Как сообщала «Агро Перспектива», ранее Министерство аграрной политики поручило Аграрному фонду отменить результаты торгов сахаром на Аграрной бирже, состоявшихся 5–10 декабря, в связи с тем, что они были проведены с нарушениями (приказ Минагрополитики №763 от 13 декабря 2006 года).
Указанные нарушения, в частности, касались размещения и содержания объявлений о проведении биржевых торгов, получения заявки на проведение закупок сахара Аграрной биржей, размещения предложений Аграрного фонда на официальном сайте Аграрной биржи, определения средневзвешенной цены, порядка участия в торгах владельцев сахара.
Кабинет Министров распоряжением №597-р от 5 декабря 2006 года разрешил Аграрному фонду осуществлять закупки свекловичного сахара в госпродрезерв.
В свою очередь Министерство аграрной политики выделило 300 млн. грн. для закупки в государственный продовольственный резерв зерна урожая 2006 года и сахара.
Аграрный фонд был создан 30 июня 2005 года решением Кабмина. Фонд — структурное подразделение Минагрополитики, осуществляет интервенции и залоговые закупки продовольственных товаров.

/www.agroperspectiva.com/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР