Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[22.12.2006] Белоруссия: Сидорский: из всех тупиковых ситуаций есть выход


Премьер-министр Беларуси подчеркнул, что между двумя странами, создающими Союзное государство, нет торговых войн. Говоря о проблемах, возникших в белорусско-российских отношениях, Сергей Сидорский подчеркнул: "Из всех тупиковых ситуаций есть выход, надо спокойно относиться к тем вопросам, которые сегодня обсуждаются".
При этом премьер-министр акцентировал внимание на том, что предприятия двух стран тесно взаимосвязаны и нерешенность энергетических вопросов приведет к исчезновению сложившихся связей.
"Я не думаю, что это будет выгодно белорусским и российским производителям", - сказал Сергей Сидорский, отметив, что "мы задействованы с российскими предприятиями машиностроения, металлургии, радиоэлектронной промышленности, где на сегодняшний день заняты белорусские и российские специалисты".
При этом премьер-министр Беларуси выразил недоумение положением дел с поставками белорусского сахара в Россию. "Когда мы сегодня работаем с Российской Федерацией, по крайней мере, мы находимся в недоумении, что происходит с белорусским сахаром", - цитирует "Интерфакс" Сергея Сидорского. Премьер-министр Беларуси сказал, что остается непонятным, почему российская сторона не пропускает на свой внутренний рынок белорусский сахар. В отношении российских товаров Беларусь не занимается квотированием и запретительные меры не предпринимает, уточнил Сергей Сидорский.
Между тем, в октябре текущего года министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко признал, что Беларусью и Россией существуют торговые войны. "С одной стороны, к этому можно относиться как к торговым войнам, с другой стороны, это нормальный процесс "зачистки", необходимый для выхода на новый этап развития", - подчеркнул Виктор Христенко.

/telegraf.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР