Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[18.12.2006] Украинский сахар может быть реализован на рынках Средней Азии


/РБК-Украина/ Украинский сахар может быть реализован на рынках Средней Азии. Об этом РБК-Украина сообщил председатель правления Национальной ассоциации "Укрсахар" Николай Ярчук. Он уточнил, что речь идет о Казахстане и Узбекистане. Кроме того, по словам Н.Ярчука, интерес к покупке высказала одна крупная компания из Санкт-Петербурга.
В то же время председатель правления "Укрсахар" отметил, что украинский сахар является наиболее дорогим по себестоимости среди окружающих государств. Так, в 2006г. себестоимость сахара в Украине составила 514 дол/т., в России – 488 долл/т., в Белоруссии -433 долл/т., в Молдавии – 398 долл/т.
Н.Ярчук также от метил, что в 2006 г. в Украине работали 119 сахарных заводов. Он уточнил, что из них 36 уже завершают работу. В качестве негативного фактора Н.Ярчук подчеркнул, что 40% украинских сахарных заводов работают по давальческой схеме.
По состоянию на 15 декабря в Украине было произведено 2,52 млн т. сахара. Потребности внутреннего рынка председатель правления "Укрсахар" оценивает в 2,04 млн т.
В 2006 г. в Украине было собрано 22 млн т. сахарной свеклы. Средняя урожайность составила 300 ц/га.

/ww.rbc.ua/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР