Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[15.12.2006] Иран: В провинции Западный Азербайджан начинается строительство крупного сахарного завода


Глава администрации губернии Бокан провинции Западный Азербайджан Хасан Аббаси сообщил ИРНА, что в ближайшее время в этой губернии начнётся строительство самого крупного на Ближнем и Среднем Востоке сахарного завода. Проектная мощность этого завода составляет 90 тыс. т сахара в год.
В качестве сырья он будет ежегодно перерабатывать 1 млн. т сахарной свёклы. На заводе будет занято 300 чел, а в смежных предприятиях – ещё 1 200 чел. Ввод в эксплуатацию завода намечен на 2009 г. Предварительная стоимость проекта составляет 600 млрд. риалов (около 65 млн. долл. США). Новый сахарный завод будет полностью обеспечивать переработку урожая сахарной свёклы в губерниях Мехабад, Миандоаб, Секкез и Шахин Деж этой провинции.
Он отметил, что в настоящее время в этой провинции уже есть четыре сахарных завода в городах Урмия, Хой, Пираншехр и Миандоаб, которые ежегодно перерабатывают около 1 млн. т сахарной свёклы.
Однако малая мощность этих заводов не обеспечивает быструю переработку всего урожая сахарной свёклы, создаёт проблемы для крестьян и тормозит развитие производства сахарной свёклы в этой провинции. В настоящее время часть урожая сахарной свёклы провинции Западный Азербайджан вывозится на переработку в соседние провинции.

/www.iran.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР