Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[12.12.2006] Воронежская область: Сахарную свеклу в Таловском районе убирают до сих пор


Сахарную свеклу в Таловском районе убирают до сих пор. В поле еще около 600 гектаров сладких корней. Специалисты говорят, это на 4 дня работы. В копке была задействована вся своя техника и 27 привлеченных комбайнов. Селяне сутками оставались на рабочих местах.. В этом году таловчане получили небывалый урожай – около 400 центнеров с гектара. В отдельных хозяйствах свекла дала больше 600 центнеров.
Николай Вострекин, механизатор СХА «Славянская»: «Были закуплены два новых трактора, а также мы использовали сеялки ритм-1 и плюс по новым технологиям обработка сахарной свеклы без затрат ручного труда. Технологии эти вытащили нас практически на первое место в районе».
Копать свеклу в районе начали поздно. Елань-Коленовский сахарный завод долго не работал - сезон начался только 25 сентября. По словам генерального директора, это было связано с реконструкцией завода и заменой оборудования.
Евгений Анисимов, директор СХА «Славянская»: «За 23 года работы руководителем я, конечно, с сахарной свеклой не попадал в такую ситуацию никогда. Для меня это как-то дико, но тем не менее, на сегодняшний день на свеклоприемные пункты отправлено более 20 тясяч тонн сахарной свеклы».
Порадовали в этом году животноводы. Надои от одной фуражной коровы составили 4 тысячи 300 литров молока. А доярки сельхозартели «Славянская» получили почти в 2 раза больше. Зарплата у них от пяти до шести тысяч рублей. А главное, всегда вовремя.
Виктор Бурдин, руководитель Таловского муниципального района: «Сельхозартель «Славянская» еще до начала национального проекта приобрело и симментальский скот австрийской породы, и сегодня передовая доярка, которая 8 тысяч молока надоила на фуражную корову, это, конечно, показатели. В ближайшее время придут и новые технологии, и новая техника».
Руководителю хозяйства Евгению Анисимову вручили на районном празднике сельского хозяйства больше всех дипломов и грамот. Да и делегацию он привез самую многочисленную – 20 человек. Грамотами и денежными премиями были отмечены лучшие механизаторы района, которые получили богатый урожай зерновых. Собрали 100 тысяч тонн зерна при урожайности 20 центнеров с гектара

/voronezh.rfn.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР