Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[08.12.2006] На российской территории простаивает более 300 вагонов с белорусским сахаром


/ИА Интерфакс-запад/ На территории России простаивает более 300 вагонов с белорусским сахаром, сообщил в четверг, отвечая на вопросы журналистов, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.
По словам премьера, данная ситуация вызвана тем, что российская сторона приняла решение проверять и брать на анализ сахар из каждого вагона. "В Россию поставляется только свекловичный сахар", - подчеркнул С.Сидорский.
Он напомнил, что летом текущего года российской таможней было арестовано 30 вагонов сахаром по подозрению в том, что под видом свекловичного на территорию России поставляется тростниковый. "Эксперты провели полное расследование: в вагонах находился только свекловичный сахар", - подчеркнул С.Сидорский. "Сколько это будет продолжаться - вопрос к российской стороне", -
добавил он.
Премьер-министр также отметил, что белорусская сторона сняла все вопросы, которые были поставлены перед ней, в первую очередь Союзом сахаропроизводителей. Он также заметил, что в данной ситуации страдают в первую очередь российские покупатели, которые оплатили поставки сахара.

/www.interfax.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР