Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[07.12.2006] Латвия: Сахарная отрасль будет реорганизована


Вчера правительство утвердило подготовленные Министерством земледелия (МЗ) поправки к Закону о сахарной отрасли, после вступления в силу которых производителям сахара больше не надо будет подавать запрос на квоты производства сахара, а также будут отменены сроки на заключение договоров поставок сахарной свеклы и др.
До 30 июня 2006 г. европейский и латвийский сахарный рынок регулировался предписанием Евросовета об общей организации рынков сахарной отрасли. Учитывая то, что 1 июля вступило в силу предписание, определяющее новые правила общей организации сахарного рынка, возникла необходимость в уточнении имеющихся латвийских нормативных актов, включив в них новые требования, в особенности в отношении утверждения производителей сахара, а также механизма предоставления и контроля информации.
Производство сахара в ЕС регулируется квотами, и квота для Латвии определена в объеме 66 505 т. Согласно предыдущей системе, квота производства делилась на А- и В-квоты. Новая же система предусматривает одну общую квоту, распределяемую среди производителей сахара на основании условий особого договора. Таким образом, эта установленная ЕС квота должна быть распределена между двумя латвийскими производителями – Елгавской и Лиепайской сахарными фабриками. Для этого необходимо введение новой базы нормативных актов, предусматривающей утверждение производителей, отмену передела квот среди производителей на каждый торговый год. Помимо этого, из этих документов следует исключить требования, дублирующие нормативные акты ЕС, например, порядок расчета квоты на производство, требования к договору сахарной отрасли и др.
Поправки вступят в силу после публикации в газете „Latvijas Vestnesis”.

/www.reitingi.lv/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР