Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[04.12.2006] Украина собирается производить биотопливо из сахара


Министерство топлива и энергетики Украины совместно с Минагропромом хотят предложить правительству в ближайшее время проект производства биоэтанола из сахара.
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу, заявил: "У нас есть хорошая сырьевая база для производства биодизеля - выращивание рапса. И сахар, который выращивают у нас, вполне может быть использован для производства биоэтанола. В ближайшее время мы подготовим соответствующее предложение правительства, чтобы начать реализацию этого проекта".
По словам министра, перспективным для Украины также является производство синтетической нефти и угля с использованием немецкой технологии.
Раньше сообщалось, что до 2008 года в Новой Каховке ЗАО "Фридом Фарм Интернэшнл" намерено построить завод по производству биоэтанола из сои.
Замминистра аграрной политики Украины Юрий Лузан заявлял также, что правительство Украины предлагает использовать исключительно для производства, ранее ввозимого в страну согласно квоте, биоэтанола сахар-сырец. Эта норма закреплена в принятом 30 ноября законе "Об установлении тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника" и будет действовать на протяжении переходного периода - на протяжении 8 лет после вступления Украины в ВТО

/gpu-ua.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР