Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[01.12.2006] Украина: Рада отменила экспортные квоты на производство сахара


/proUA / Верховная Рада Украины отменила процедуру обязательного вывоза сахара, выработанного из импортированного сырья. При принятии соответствующего проекта закона в первом чтении О внесении изменений в Закон Украины “О государственной регуляции производства и реализации сахара”, необходимый для вступления Украины в ВТО, проголосовали 383 народных депутата, передает корреспондент «proUA».
Законом исключаются понятия квот “В” (квота поставки сахара по международным договорам) и “С” (квота для реализации сахара владельцами исключительно за пределами страны), поскольку они не нашли своего практического применения в силу того, что отечественное производство сахара в последние годы не обеспечивало внутреннее потребление.
Кроме того, предусматривается отмена положения относительно обязательного вывоза сахара, выработанного из импортированного сырья, как ограничивающего деятельность и заинтересованность отечественных предприятий в наращивании производства и экспорта сахара.
В то же время исключение указанного положения будет содействовать развитию конкурентной среды на внутреннем рынке сахара и станет одним из факторов, делающим невозможным резкий рост цен на сахар при наличии его достаточных запасов.

/ru.proua.com/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР