Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[28.11.2006] У Беларуси и России нет стратегических проблем в сфере поставок продовольствия


/Embassybel.ru/ У Беларуси и России нет стратегических разногласий в сфере поставок продукции пищевой промышленности и, в частности, сахара и кондитерских изделий. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Иван Бамбиза на совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания, отвечая на вопросы парламентариев.
«Всплески каких-то проблем, которые возникают сейчас, это не стратегические проблемы во взаимных отношениях, это текущие проблемы, – сказал он. – На то есть Правительства обеих стран, чтобы их решить». Вице-премьер выразил уверенность, что стороны найдут «общий язык в этом плане».
В целом касаясь вопроса экспорта продукции агропромышленного комплекса, Иван Бамбиза напомнил о выбранной стратегии диверсификации поставок. Структура белорусского экспорта продовольствия уже начинает изменяться в сторону увеличения поставок в страны вне СНГ. «Мы принимаем значительные усилия по приведению наших производств к международным стандартам, по сертификации продукции по международным нормам с тем, чтобы обеспечивать увеличение объемов ее экспорта как в Российскую Федерацию, так и в страны дальнего зарубежья», – сказал он.

/www.embassybel.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР