Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[27.11.2006] Белорусская универсальная товарная биржа и биржа "Санкт-Петербург" подписали соглашение о сотрудничестве


Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) и биржа "Санкт-Петербург" подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили БелаПАН в правлении БУТБ, подписание состоялось в ходе визита делегации белорусской биржи в Санкт-Петербург 14-15 ноября.
Целями соглашения являются установление межбиржевого сотрудничества и активизация биржевой деятельности в интересах развития товарных рынков Республики Беларусь и Северо-Западного региона Российской Федерации.
Соглашение предусматривает формирование сторонами в срок до 20 декабря 2006 года рабочих групп для выработки согласованных решений по взаимодействию сторон. Среди важнейших задач - проведение согласованной политики по вопросам сотрудничества с государственными органами и органами управления субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь; создание единого информационного и торгового пространства; выработка единых стандартов терминологии и представления информации. Ставится также задача согласовать и упростить доступ участников торговли каждой из бирж к заключению сделок на другой бирже, решить вопросы, касающиеся аккредитации и технических средств доступа к торговым системам бирж.
Товарно-фондовая биржа "Санкт-Петербург" была создана в 1991 году. В 1992 году переименована в "Товарно-фондовую биржу "Санкт-Петербург", а в 1996 году — в ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург". На этой площадке подписываются фьючерсные контракты на нефть сорта "Brent" и на кросс-курс евро-доллар. В товарной секции более или менее активно идут торги сахаром. Биржа проводит конкурсы на право заключения договоров аренды объектов недвижимости, принадлежащих Санкт-Петербургу, а также другие аукционы.

/naviny.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР