Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[23.11.2006] В Ростовской области будут производить горючее из пшеницы


В Ростовской области будут производить экологически чистое горючее. Завод по выпуску биоэтанола планируют построить через два года. Получать вещество будут из растительного сырья: пшеницы, кукурузы и сахарной свеклы.
Для производства биологического горючего можно использовать рапс, фуражную пшеницу, кукурузу и корнеплоды. Ростовская область - оптимальное место для такого производства. Биоэтанол, экологически чистое горючее, можно добавлять в любой автомобиль, работающий на бензине. Благодаря этому количество вредных выбросов оксида углерода и канцерогенных остатков снижается на 30 процентов.
Для Ростова-на-Дону, как и для других крупных городов, использование биоэтанола - более чем актуально. Новое горючее - это глоток свежего воздуха в городских пробках. При использовании биотоплива вредные выбросы в атмосферу уменьшаются в разы. К примеру, в Америке за год было использовано 17 миллионов кубометров этанола, это значит, что миллион автомобилей не загрязняли окружающую среду...
...Один из заводов планируют построить в Азовском районе. Производство биоэтанола - практически безотходное, отходы будет потреблять животноводческий комплекс.
Главный инженер ООО "Башнефть-Юг" Владимир Дугин рассказал, что компания прорабатывает технико-экономическое обоснование, создается консорциум, объединение иностранных и русских компаний...


/www.dontr.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР