Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[22.11.2006] Молдавия и Белоруссия договорились о совместном производстве тракторов


/ АНН Алексей Мудров/ Молдавия и Белоруссия договорились о реализации совместных проектов по организации сборки колесного садово-виноградного трактора и модернизации гусеничного трактора Т-70 СМ.
Об этом журналистам в Кишиневе заявили сопредседатели Межправительственной молдавско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества - заместитель премьер-министра Республики Беларусь Иван Бамбиза и министр промышленности и инфраструктуры Молдавии Владимир Антосий.
Как отметил Иван Бамбиза, вопросы реализации проектов будут разрабатывать конкретные хозяйствующие субъекты – Кишиневский тракторный завод «Траком» и ПО «Минский тракторный завод», которым предстоит договориться между собой о деталях, подписать договор.
«К примеру, специалисты двух стран еще должны обсудить ширину колеи выпускаемых трактора, поскольку производителям необходимо будет исходить из потребностей заказчика, а не навязывать свою волю», - подчеркнул Иван Бамбиза.
Планируется, что форму договора между Кишиневским и Минским тракторным заводом белорусская и молдавская стороны согласуют до 15 декабря 2006 г.
Как подчеркнул министр промышленности и инфраструктуры Молдавии Владимир Антосий, с каждым годом в Молдавии увеличиваются площади, отводимые под сахарную свеклу и виноград, поэтому республика нуждается в качественной сельскохозяйственной технике для работы на плантациях.
«У белорусской стороны есть опыт, серьезный научно-технический потенциал, есть возможности организовать совместное производство тракторов и грех не воспользоваться ими, особенно в ситуации, когда Молдавия с 1 января 2007 г. станет страной- соседом Европейского союза, и получит новые преференции в торговле с ЕС. Не собирать трактора в этой ситуации и не предлагать их странам Балканского региона был бы грех», - подчеркнул Владимир Антосий, отметив выгодность проекта сборки и модернизации тракторов в Молдавии для обеих сторон...

/www.annews.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР