Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[21.11.2006] Российскому АПК не хватает всего триллиона рублей


Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев считает успешным ход реализации национального проекта "Развитие АПК". Об этом он рассказал в понедельник, 20 ноября, в ходе интернет-конференции. По словам министра, за десять месяцев рост производства мяса увеличился более чем на 4%. "Существенный рост идет в птицеводстве, в свиноводстве, и особенно я бы сейчас подчеркнул, что отреагировал сектор крестьянско-фермерских хозяйств и крупные сельхозорганизации. Также удалось переломить отрицательную тенденцию в молочном производстве", – сообщил Гордеев.
Между тем министра указал на недостаточность принимаемых мер по ограничению ввоза сельской продукции на территорию России. "На мой взгляд, надо существенно перестраивать таможенно-тарифную политику и вообще в целом торговую политику страны. Если мы говорим о том, что строим рыночную экономику, то речь идет прежде всего о том, чтобы противодействовать адекватно соответствующей экспансии со стороны производителей других стран при поддержке их правительств", – сказал министр.
Всего на нужды модернизации производственных мощностей российскому агропрому нужно не менее 1 трлн рублей, считает Гордеев. При этом он отметил, что в рамках нацпроекта в сельское хозяйство будет вложено 160 млрд. рублей.

/www.regions.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР