Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[20.11.2006] Белорусский АПК обеспечил продовольственную безопасность страны


/Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Свой профессиональный праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается сегодня, белорусские крестьяне встречают с чувством высокого удовлетворения, отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец. По ее словам, люди, работающие на селе, заслужили того, чтобы их труд был достойно отмечен.
В настоящее время в сельском хозяйстве трудятся свыше 300 тыс. человек, производя сельхозпродукцию, они дают работу еще более 3 млн. специалистов, которые заняты на перерабатывающих заводах, фабриках и предприятиях сельхозмашиностроения.
По мнению первого заместителя министра, сельские труженики работают на одном из самых главных участков экономики страны и в полном объеме обеспечивают ее продовольственную безопасность. Несмотря на сложные погодные условия, в нынешнем году выращен неплохой урожай - в стране намолочено около 7 млн.т зерна, получено почти 4 млн.т сахарной свеклы, свыше 8 млн.т картофеля, более 2 млн.т овощей. Задание по производству промышленной продукции по многим позициям перекрыто на 20-30%. Выполнена главная задача хлеборобов - в счет госзаказа на элеваторы поставлен 1 млн.т зерна.
По итогам года ожидается получить около 5 млн.т молока и свыше 1 млн.т мяса, а это на порядок больше, чем в прошлые годы. В нынешнем году экспорт сельхозпродукции будет увеличен на 32% и составит более Br1,3 трлн. Тот, кто успевает производить для себя и для других, никогда нищим не будет, убеждена первый заместитель министра. Будет богатой деревня, станет богатой страна, подчеркнула Надежда Котковец.

/www.belta.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР