Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[17.11.2006] Украина: Винницкие аграрии завершили сбор сахарной свеклы


/ЛIГАБiзнесIнформ/ Аграрии Винницкой области завершили сбор сахарной свеклы. Объем собранного урожая составил - 3 тыс. 77,3 тонн, что на 748,5 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. объем площадей, на которых была произведена уборка сахарной свеклы, составляет 104,026 тыс. га, что на 11,228 тыс. га больше, чем в 2005 году. Средняя урожайность сахарной свеклы в области составила 296 центнеров с гектара, а сахаристость - 16,4%. Планируется, что в текущем году будет произведено около 300-310 тыс. тонн сахара, что составляет почти 15% от общегосударственного объема производства.
По данным пресс-службы Винницкой областной государственной администрации, небывалый урожай сахарной свеклы представляет для аграриев проблему сбыта несколько миллионов тонн урожая. Так, при последней встрече главы Виницкой облгосадминистрации Александра Домбровского с Премьер-министром Виктором Януковичем, губернатор отметил, что неплохо было бы 200 тыс. тонн сахара снять с украинского рынка за счет закупок в Аграрный фонд или в резерв государства. Сейчас такое решение уже принято и планируется, что 185 тыс. тонн государство выкупит у аграриев и направит в Госрезерв. Кроме того, сейчас руководство области проводит переговоры с Россией, Казахстаном и Узбекистаном о восстановлении рынка сбыта сахара.
В то же время, как утверждают в Винницкой облгосадминистрации, низкие цены на сахар давят на производителя. До сих пор неурегулированной остается система квот для производителей сахарной свеклы.
Согласно прогнозам Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор", производство свекловичного сахара в нынешнем году увеличится до 2,1 млн. тонн. В 2005/06 маркетинговом году эта цифра составляла 1,89 млн. тонн.

/www.liga.net/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР