Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[16.11.2006] В Ульяновской области увеличилось производства сахарной свеклы - на 36%


В Ульяновской области объем валовой продукции на конец года составит 14,2 млрд. рублей
13 ноября в с. Чеботаевка Сурского района Ульяновской области под председательством губернатора Сергея Морозова состоялось расширенное совещание по итогам сельскохозяйственного года. В нем приняли участие министры областного правительства, главы районов, руководители сельхозпредприятий региона.
Как сообщил министр сельского хозяйства области Александр Якунин, второй год подряд в сельскохозяйственной отрасли региона продолжается рост. Объем валовой продукции (в действующих ценах), по прогнозам специалистов, на конец года составит 14,2 млрд. рублей, в 2005 году этот показатель составлял 12,5 млрд. рублей. При этом темпы развития отрасли в Ульяновской области выше среднероссийских: за 9 месяцев 2006 года индекс физического объема продукции сельского хозяйства по области составил 103%, тогда как в среднем по стране - 99,9% к уровню 9 месяцев 2005 года. Увеличилось производства зерна - на 9%, сахарной свеклы - на 36%, овощей и картофеля - на 1%, мяса - на 0,3%, молока - на 0,7%, яиц - на 12%.
По словам губернатора, темпы развития агропромышленного комплекса региона необходимо наращивать. Главным фактором успеха, по мнению Сергея Морозова, является эффективное управление в отрасли. Губернатор отметил, что прежде всего целенаправленную и слаженную работу по развитию сельского хозяйства необходимо наладить на уровне муниципальных районов

/www.regnum.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР