Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[15.11.2006] МДМ-Банк разместил облигации ОАО «Сахарная компания» на сумму 2 000 млн. рублей


/ Cbonds/ Сегодня, 14 ноября 2006 года, на фондовой бирже ММВБ состоялось размещение выпуска трехлетних облигаций ОАО «Сахарная компания» первой серии (номер государственной регистрации 4–01–03816–D от 5 октября 2006 г). Организатором, андеррайтером и платежным агентом выступил МДМ-Банк.
Объем эмиссии составил 2 000 млн. рублей, номинальная стоимость одной облигации 1 000 рублей. Купоны по выпуску выплачиваются каждый 6 месяцев, оферта по цене 100% от номинала предусмотрена в мае 2008 года.
Размещение прошло по открытой подписке, выпуск был размещен в полном объеме в первый день размещения. По итогам конкурса заявок ставка первого купона определена на уровне 12,75% годовых.
Средства, полученные от размещения облигаций, эмитент планирует направить на увеличения объемов переработки сахарной свеклы; приобретение и присоединение ряда хозяйствующих субъектов, работающих на сахарном рынке; увеличение торгового оборота.
ОАО «Сахарная компания» образовано в результате реструктуризации сахарного направления бизнеса Группы компаний «Евросервис». Компания владеет 12 сахарными заводами и 6 в Украине, а также 16 агрофирмами в зонах свеклосеяния. Основными видами деятельности компании является импорт сахара-сырца и выращивание сахарной свеклы с последующей переработкой в белый сахар и сахаросодержащие продукты на собственных
сахарных предприятиях. Филиальная сеть ОАО «Сахарная компания» насчитывает более 30 торговых представительств в России, Украине, Беларуси, других странах-членах СНГ.
По итогам 2005 года торговый оборот Компании составил 360 млн. долларов США, по итогам 2006 году оборот только по сахару планируется увеличить до 650 млн. долларов США, а в 2007 году – до 850 млн. долларов США.

/www.cbonds.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР