Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[14.11.2006] Беларусь: Хозяйства республики завершили уборку сахарной свеклы


/Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси завершена уборка сахарной свеклы, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Владимир Куратник. Уборку сладких корнеплодов полностью завершили хозяйства Могилевской, Гродненской и Гомельской областей. В течение ближайших двух дней планируют убрать последние гектары сельхозорганизации Витебской, Минской и Брестской областей.
Общий валовой сбор сахарной свеклы составил 3 млн. 898 тыс. т, что на 898 тыс. т больше, чем в прошлом году. По расчетам специалистов, с учетом уборки последних гектаров урожай свеклы превысит 3,9 млн.т. Такой высокий урожай сахарной свеклы собран впервые за последние 10 лет. Согласно программе возрождения и развития села урожай свеклы в 3,8 млн. т хозяйства республики должны были достичь к 2010 году. Благодаря внедрению интенсивных технологий, использованию качественных семян, тщательному уходу за посевами, запланированный урожай свеклы удалось получить уже в нынешнем году. А в хозяйствах Гомельской, Гродненской, Могилевской и Минской областей достигнута базовая сахаристость корней - на уровне 16%.
С полей вывезено 3 млн. 370 тыс. т сахарной свеклы или 86,4% к накопанному. Продано в счет госзаказа 2 млн. 970 тыс. т. Учитывая высокий в нынешнем году урожай свеклы, госзаказ увеличен до 3,3 млн. т. Поскольку на перерабатывающих предприятиях сосредоточен большой объем сладких корнеплодов, в хозяйствах на временное хранение заложено 592,5 тыс. т сырья, что на 1,6% больше, чем планировалось согласно заключенным договорам с сахарными заводами

/www.belta.by/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР