Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[09.11.2006] Эстония: Наложенный на Kalev штраф за излишки сахара аннулирован


/Postimees/ Налогово-таможенный департамент Эстонии в понедельник признал недействительным принятое в июне 2005 года решение по поводу складских излишков сахара кондитерского предприятия AO Kalev. Как объяснило ведомство, решение было принято на незаконных основаниях.
В минувшую пятниук налогово-таможенный департамент принял аналогичное решение и в отношении дочерней фирмы Kalev, AO Vilma, отменив наложенный на нее в июле прошлого года штраф в 1,5 млн крон. Об этом Kalev сообщил в среду бирже.
Поскольку Vilma уплатила штраф, несмотря на оспоренное прошлогоднее решение, государству придется вернуть эти деньги фирме.
В соответствии с признанным в понедельник недействительным решением, налогово-таможенный департамент назвал излишним складским запасом AO Kalev 15 600 тонн сахара.
Правительство при этом не отказалось от планов стребовать с предприятий штраф за излишки запасов сахара и для этого намеревается внести в соответствующий закон поправки, которые рассматривали бы запасы сахара у каждой фирмы отдельно.


/rus.postimees.ee/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР