Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[07.11.2006] Последние гектары, последние центнеры сахарной свеклы


/Rt-online.ru/ Комбайнеру Алексею Кавалерову из агрофирмы "Заинский сахар" есть чему радоваться. Вот они, последние гектары и последние центнеры свеклы нынешнего урожая!
Сезон был не из легких, но заинцы вновь оказались на высоте. Сегодня можно отрапортовать: семнадцать тысяч гектаров свекловичных плантаций дали отменный урожай. На отдельных полях урожайность сладких корней перевалила за 480 центнеров. Цифры еще будут уточняться, но уже сейчас ясно: с каждого гектара, из отведенных под сахарную свеклу, снято более 310 центнеров.
В нынешнем году свекла не зазимует на пашне. Уже к концу ноября планируется все заложенные в бурты корнеплоды доставить на кагатные поля сахарного завода. Если говорить об особенностях нынешней "сладкой страды", то нужно непременно подчеркнуть, что в основе успеха заинских земледельцев - слаженная работа всех подразделений. Да и районная власть не оставалась в стороне от забот сельчан. Вопросы уборочной были на контроле главы муниципального района Рината Фардиева. На высоте оказались и промышленные предприятия района, оказавшие действенную транспортную помощь свекловодам.
Как отметил генеральный директор агрофирмы "Заинский сахар" Мидхат Хисамиев, показатели уборочной оказались на высоте потому, что за ними - большой труд простых земледельцев. Со временем нынче никто не считался. Работали круглые сутки, короткие перерывы разрешали себе только для того, чтобы перекусить и провести необходимый технический осмотр. При этом не прерывалась мобильная связь со всеми структурами агрофирмы.
Да и техника не подвела. За весь сезон не было ни одной поломки. На полях трудились не только рабочие подразделений, но и водители сахарного завода, других предприятий. Как никогда отлично поработали земледельцы подразделения "Савалеево", которое возглавляет Фоат Камалеев. Уже сейчас савалеевские поля, как, впрочем, и угодья других заинских агрофирм, готовы к посевной будущего года.

/rt-online.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР