Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[31.10.2006] В эти выходные еще в четырех районах Башкирии завершилась уборка сахарной свеклы


/ИА "Башинформ", Ляйсан Хайретдинова/ Несмотря на то, что в минувшие выходные труженики села отмечали свой профессиональный праздник, на полях республики были продолжены уборочные работы. Так, за два дня прирост по уборке сахарной свеклы составил три процента. Особенно ударно поработали свекловоды Альшеевского, Буздякского, Кугарчинского и Кушнаренковского районов, которые за субботу и воскресенье завершили "сладкую" страду.
По оперативным данным Министерства сельского хозяйства РБ, на сегодня по республике сахарная свекла убрана на площади 75685 гектаров, что составляет 95 процентов.
Урожайность сейчас составляет 238 центнеров с гектара, это на 26 центнеров больше, чем на аналогичный период прошлого года. Самый лучший урожай нынче вырастили аургазинцы, белебеевцы, кармаскалинцы и чекмагушевцы, которые собрали на круг свыше трех сотен центнеров "сладких" корней.
На сегодня в Башкортостане накопано один миллион 801 тысяча тонн сахарной свеклы, из которых на сахарные заводы поставлено один миллион 377 тысяч тонн. Больше всех данной технической культуры выкопали и поставили переработчикам альшеевцы (160 тысяч тонн и 91 тысяча тонн, соответственно), аургазинцы (265,2 тысячи тонн и 239 тысяч тонн), кармаскалинцы (229,5 тысячи тонн и 209 тысяч тонн), мелеузовцы (166,6 тысячи тонн и 144,9 тысячи тонн) и чишминцы (122,2 тысячи тонн и 83 тысячи тонн).

/www.bashinform.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР