Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[30.10.2006] Потекут ли в Воронежской области сладкие реки?


В Воронежской области того и гляди потекут сладкие реки. Сахарная свёкла в этом году уродилась просто на диво. Если всё собрать – получится по полторы тонны на каждого жителя области. Но почти половина урожая всё еще на полях.
В разгар страды люди без дела, а свёкла лежит под открытым небом. Рабочие ждут машин, чтобы грузить клубни. Рекордный урожай вышел боком – за два месяца убрали чуть больше половины, остальное – в земле.
Николай Пономарев. Главный агроном совхоза «Синявское»: Машины делают всего по три-четыре рейса в день, на сахарном заводе – очереди.
На приёмке – аврал, машины идут до глубокой ночи. Большинство хозяйств в области сделали ставку на свёклу. Она прибыльнее, чем, например, ячмень в пять раз. Простоять в очереди два-три часа – обычное дело. На приёмных пунктах расчищают дополнительные площади и с опасением ждут зимы.

Андрей Рабогошвили. Заместитель генерального директора ОАО «Елань»: Если будут сильные перепады температур, то есть ночью минус10, а днём – плюс, то вся свекла потечёт.
В самом Воронеже уже подводят итоги урожая 2006 и заключают контракты на будущий год. Чиновники от сельского хозяйства готовы пойти на сделку с кем угодно, лишь бы еще недели три продержалась хорошая погода. Это по их рекомендации хозяйства увлеклись свёклой.

Иван Дубовской. Заместитель губернатора Воронежской области: Сейчас все спрашивают, зачем столько её насадили? Да вот затем и насадили, чтоб получить деньги. А в следующем году ещё больше посадим.
В хозяйстве «Синявское» тоже надеются на погоду. Под свекольный урожай здесь взяли большой кредит. Под залог переписали половину техники. Здесь уже не до сладкой жизни.

/www.5-tv.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР