Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[27/10/06] Украина:Рынок сахара в стране характеризуется перепроизводством


/ РБК-Украина/ В настоящее время рынок сахара характеризуется перепроизводством, так считает государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Людмила Ляшенко.
Как сообщила эксперт, Министерство агрополитики страны ожидает производство сахара на уровне 20-21 млн т. В то же время внутреннее потребление, по расчетам Минэкономики, составит 18 млн т. "Это обстоятельство будет способствовать снижению цен на сахар, поскольку внешние рынки для экспорта украинского сахара закрыты", - пояснила свою позицию Л.Ляшенко. По ее мнению даже существует теоретическая возможность для направления ресурсных потоков сахарной отрасли на производство биоэтанола.
По информации Л.Ляшенко, АМКУ в 2006 г. выявил 3 случая согласованных действий по необоснованному снижению закупочных цен на сахарную свеклу. При чем, что ситуация в секторе сахара и молока примерно одинаковая: имеются региональные рынки, в пределах которых существующее предприятие является монополистом. По словам Л.Ляшенко, за необоснованное снижение закупочных цен на сахарную свеклу в 2006 г. были оштрафованы ООО "Сумыагроцукор", ООО "Укрэксимторг" и ООО "Габен", а также Губинский сахарозавод.

Коментарий ISCO-ИКАР: Обратите внимание на цифры
... Министерство агрополитики страны ожидает производство сахара на уровне 20-21 млн т. В то же время внутреннее потребление, по расчетам Минэкономики, составит 18 млн т.
Цифры явно завышены на порядок. Так Россия потребляет не более 6 млн тонн сахара

/www.rbc.ua/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР