Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[26.10.2006] Башкортостан: Свекловоды Бижбулякского и Шаранского районов завершили уборку


/"Башинформ", Ляйсан Хайретдинова/ Сегодня еще в двух районах Башкортостана - Бижбулякском и Шаранском - завершилась уборка сахарной свеклы. Бижбулякцы собрали с каждого гектара по 200 центнеров "сладких" корнеплодов, валовой сбор составил 57,3 тысячи тонн, из которых на переработку поставлено 44,5 тысячи тонн. А шаранцы на круг выкопали по 195 центнеров данной технической культуры, всего они собрали 27,4 тысячи тонн свеклы, из них на сахарные заводы завезли 17,9 тысячи тонн.
По данным Министерства сельского хозяйства РБ, на сегодня по республике сахарная свекла убрана на площади 71873 гектара, что составляет 91 процент плана. Прирост за последние сутки составил два процента.
Показатели средней урожайности чуть повысились и теперь составляют 237 центнеров "сладких" корнеплодов с гектара. Свыше трех сотен центнеров сахарной свеклы на круг убирают труженики Аургазинского, Белебеевского, Кармаскалинского и Чекмагушевского районов.
На сегодня в республике убрано один миллион 705 тысяч тонн сахарной свеклы, на сахарные заводы вывезено один миллион 297 тысяч тонн.

/www.bashinform.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР