Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[20.10.2006] Украина: "Укрсахар" просит парламент не менять механизм госрегулирования рынка сахара


Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины (НАСУ) "Укрсахар" просит Верховную раду не поддерживать внесенные на ее рассмотрение законопроекты об изменении механизма государственной регуляции рынка сахара. Как отмечается в сообщении "Укрсахара", ассоциация послала в Верховную раду соответствующее письмо, передает радио "Эра".
Согласно сообщению, правительство Украины внесло на рассмотрение парламента законопроект, который допускает отмену квоты "В" (снабжение сахара по международным соглашениям) и "С" (реализация сахара исключительно за пределы страны), а также обязательный вывоз из Украины сахара, выработанного из импортного сырья.
В сообщении подчеркивается, что настоящие документы разработаны без учета позиции производителей сахара, которые "принципиально их не поддерживают".
В ассоциации считают, что предложенные изменения станут губительными для отечественной свеклосахарной отрасли. По мнению "Укрсахара", в настоящее время экономически неоправданно ставить вопрос о ввозе сахара-сырца в Украину, поскольку отечественные мощности из производства сахара вдвое превышают потребности внутреннего рынка, а также возникла проблема перепроизводства отечественного свекольного сахара.
НАСУ "Укрсахар" прогнозирует производство сахара из свеклы урожая 2006 г. на уровне свыше 2,1 млн т, что является рекордным за последние несколько лет и превышает внутреннюю потребность. По разным оценкам, внутренняя потребность Украины в сахаре составляет 1,8-2 млн т.

/www.rbc.ua/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР