Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[18.10.2006] Краснодарский край: Строительство сахарозавода в Кущевском районе потребует 170-200 млн. евро инвестиций


/ИА "Интерфакс-Юг"/ Строительство сахарного завода стоимостью 170-200 млн. евро планируется в Кущевском районе Краснодарского края. Как сообщили в районной администрации, муниципальное образование подготовило три возможные площадки для размещения нового производства и ведет переговоры с потенциальными инвесторами.
"Мы планируем построить завод мощностью переработки сахарной свеклы 13 тыс. тонн в сутки, или до 1 млн. тонн в сезон. Стоимость такого предприятия оценивается в 170-200 млн. евро", - сказал представитель администрации.
Он отметил, что проект поддерживается краевыми и районными властями. Возможно, часть средств будет выделена из бюджета территорий.
В пресс-службе администрации края сообщили, что на одном из совещаний губернатор Александр Ткачев заявил о планах создания новых мощностей для переработки сахарной свеклы. В настоящее время регион испытывает дефицит мощностей по переработке сахарной свеклы и производству сахара. "Посевы сахарной свеклы увеличиваются, растет валовой сбор корнеплодов. Единственное, чего не хватает - это производственных мощностей", - сказал представитель пресс-службы.
Как сообщалось, Краснодарский край в этом году планирует увеличить производство сахара из сахарной свеклы. На начало октября в регионе было произведено 411 тыс. тонн сахара против 349 тыс. тонн на аналогичную дату пошлого года.
В Краснодарском крае работают 16 сахарных заводов. В том числе ОАО "Изумруд" (Тимашевск), ОАО "Павловский сахарный завод", ОАО "Каневсксахар", ОАО "Гиркубс" (Гулькевичи), ЗАО "Кристалл" (Выселковский район), ЗАО "Сахарный завод "Свобода".
На Кубань приходится до 27% производства сахарной свеклы и до 34% сахара-песка в России.

/www.yuga.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР