Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[18.10.2006] Кубань в текущем году улучшила ряд показателей в сельскохозяйственной отрасли


Краснодарский край в текущем году улучшил ряд показателей в сфере сельского хозяйства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации края со ссылкой на губернатора региона Александра Ткачева.
Как пояснил собеседник агентства, на текущей неделе губернатор края провел совещание со своими заместителями, на котором обсуждались достижения в сфере сельского хозяйства.
Благодаря увеличению посевных площадей сахарной свеклы, в нынешнем году корнеплодов было собрано на 500 тонн больше. Однако уборка идет медленно, полностью завершить ее планируется к концу октября. Производство сахара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также возросло на 60 тонн. Все приемные пункты сахарных заводов открыты, производственные мощности полностью загружены.
А.Ткачев также отметил успехи Кубани в животноводстве. В свиноводстве рост поголовья составил 15%, значительный рост показателей зафиксирован и в птицеводстве.
"Однако по-прежнему мы не можем переломить ситуацию с поголовьем крупного рогатого скота. Сохраняется тенденция сокращения дойного стада и крупного рогатого скота в целом. И если бы не личные подсобные хозяйства, мы бы сегодня имели уменьшение поголовья не на 3%, а больше", - подчеркнул А.Ткачев.
Глава администрации края отметил, что сельскохозяйственный год подходит к завершению, в целом его можно признать удачным.
"Сегодня главная задача - своевременно завершить озимый сев", - сказал губернатор, отметив, что ситуация с посевом озимых полностью контролируется. Большинство районов края вовремя и в полном объеме провели основную обработку земли.

/smi.kuban.info/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР