Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[17.10.2006] В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЫРОСЛО ПРОИЗВОДСТВО САХАРА


/Regions.Ru/ Увеличить в этом году производство сахара Краснодарский край сможет за счет хорошего урожая сахарной свеклы.
По словам начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства администрации края Александра Новаковского, в регионе уже произведено 411 тысяч тонн сахара против 349 тысяч тонн на аналогичную дату пошлого года. И если в 2005 году выход сахара из сахарной свеклы составлял 12,14 процента, то сейчас этот показатель достигает 13,15 процента, уточнил глава управления.
Новаковский отметил, что рост производства сахара связан, прежде всего, с увеличением урожая сахарной свеклы. Если в 2005 году для переработки было заготовлено всего 3,587 миллиона тонн сахарной свеклы, то в нынешнем году в хозяйствах края уже собрано 3,666 миллиона тонн свеклы. Еще около полутора миллионов тонн остаются на полях.
Всего в Краснодарском крае работает 16 сахарных заводов. По данным департамента, на Кубань приходится до 27 процентов производства сахарной свеклы и до 34 процентов сахара-песка, производимых в России.

/www.regions.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР