Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[12.10.2006] Хороший урожай сахарной свеклы в Краснодарском крае позволяет региону увеличить производство сахара


/ ИА "Интерфакс-Юг"/ Краснодарский край в текущем году планирует увеличить производство сахара из сахарной свеклы, сообщил начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства администрации края Александр Новаковский.
По его словам, в регионе уже произведено 411 тыс. тонн сахара против 349 тыс. тонн на аналогичную дату пошлого года. Если в 2005 году выход сахара из сахарной свеклы составлял 12,14%, то сейчас этот показатель достигает 13,15%, уточнил глава управления.
Рост производства сахара, по его словам, связан, прежде всего, с увеличением урожая сахарной свеклы. Если в 2005 году для переработки было заготовлено всего 3,587 млн. тонн сахарной свеклы, то в нынешнем году в хозяйствах края уже собрано 3,666 млн. тонн свеклы, отметил А. Новаковский. Еще около 1,5 млн. тонн сладких корнеплодов остаются на полях, добавил он.
По мнению А. Новаковского, в текущем году сахарные заводы края превысят показатели 2005 года (в прошлом году из сахарной свеклы было произведено 490 тыс. тонн сахара, с учетом сахара-сырца - всего более 2 млн. тонн сахара).
В Краснодарском крае работают 16 сахарных заводов, в том числе ОАО "Изумруд" (Тимашевск), ОАО "Павловский сахарный завод", ОАО "Каневсксахар", ОАО "Гиркубс" (Гулькевичи), ЗАО "Кристалл" (Выселковский район), ЗАО "Сахарный завод "Свобода".
По данным департамента, на Кубань приходится до 27% производства сахарной свеклы и до 34% сахара-песка в России.

/www.yuga.ru/

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР