Сахарный мониторинг
  ГЛАВНАЯ  МОНИТОРИНГ  НОВОСТИ  ПОДПИСКА  ТРЕЙДЕРЫ  АРХИВЫ  КОНТАКТЫ
 Для подписчиков
 Актуальные темы
 Базы данных
 Подписка
 О нас
 Дополнения


Новости рынка сахара от Sugar Monitoring ISCO-I

 

[06.10.2006] Спиртопровод проложили под границей


/RBC.ru/Пограничники обнаружили трубопровод, длиной примерно в 1,5 километра, через который в Литву поступала нелегальная водка.
В селе Бухолово, которое находится рядом с русско-литовской границей, был найден 1,5-километровый шланг, протянутый между двумя соседними селами. “Спиртопровод” диаметром примерно 2 сантиметра был проложен по дну реки, вдоль которой как раз и проходит граница двух государств. Шланг был закопан на глубину около 25 сантиметров, что предоставляло возможность безнаказанно транспортировать “горькую” за границу.
Нелегальные “поставки” так бы и продолжались, если бы не рабочие, которые производили высадку саженцев. Один из них, случайно перерубив шланг лопатой, почуял знакомый запах. Узнавшие о столь неожиданной находке пограничники решили разобраться в сложившейся ситуации. В результате был обнаружен настоящий трубопровод. Поставщиком оказался дом в российской деревне, а потребителем - литовское село.
“Мы подозревали, что кто-то незаконно поставляет водку через границу, но никак не могли выяснить, кто и каким способом, - говорит литовский полицейский Яков Кабанов. - Вероятно, это продолжалось бы целые десятилетия, если бы не посадка саженцев”.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, но дома оказались бесхозными, а расспросы местных жителей не дали никаких результатов. Все в один голос утверждают, что ничего не слышали и не видели.

/top.rbc.ru//

Все новости

Вернуться на главную страницу сайта


Деловая Баннерная Сеть 468x60
 
HOME |  МОНИТОРИНГ |  НОВОСТИ   | ПОДПИСКА |  ТРЕЙДЕРЫ |  АРХИВЫ |  КОНТАКТЫ
Dum spiro, spero
ISCO-I    MOSCOW 2006
 
ИКАР